19 мая 2020 года в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема в формате видеоконференции состоялась рабочая встреча по запуску проекта «Центр цифрового образования MIT».

Совсем скоро университет открывает «Центр цифрового образования MIT» для школьников, на базе которого будут разрабатываться и апробироваться цифровые учебно-методические материалы: по математике, по информатике и программированию, по технологиям цифровой экономики (искусственный интеллект, робототехника, виртуальная и дополненная реальности).

Планируется проведение открытых занятий в лицее университета и в школах-участниках проекта. Участники разработают собственные проекты, изучат глобальные технологические тренды, компьютерные программы, лазерные технологии, освоят 3D-принтер.

На сегодняшний день преподаватели, задействованные в реализации проекта, подробно обсудили главные задачи, разделили работу над интерактивными курсами для школ, установили сроки закупки необходимого оборудования.

Напомним,  ПГУ им. Шолом-Алейхема стал победителем конкурсного отбора на предоставление в 2020-2021 годах грантов в рамках реализации мероприятий «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы РФ «Развитие образования».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *