С 19 февраля по 22 февраля 2018 года на факультете математики, информационных технологий и техники прошла «МИФическая неделя» (неделя математики, информатики и физики). В рамках «недели» были проведены олимпиады для школьников и студентов, интеллектуальные игры, турнир по Starcraft 2 и конкурс «Лучший выпускник факультета МИТТ». 

Студенческая олимпиада по программированию стала первым мероприятием в рамках недели.  К участию были допущены 11 студентов факультета МИТТ и 2 лицеиста университета. В течение трех часов участник писал решения задач, а затем  отправлял их на тестирующий сервер. Победу одерживает тот, кто решил правильно наибольшее число задач. Сильнейшим в турнире стал студент 3 курса ФМИТТ РАДИОНОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. 

20 февраля прошел конкурс «Лучший выпускник ФМИТТ». В борьбу за звание лучшего выпускника вступили 4 студента факультета  направления подготовки «Информационные системы и технологии». Участникам предстояло пройти 2 этапа: 1 этап – это самопрезентация (в течение 3-х минут представить гостям и жюри конкурса свои профессиональные, научные, учебные достижения за весь период обучения на факультете); 2 этап –  создание «Умного гаджета». Жюри, в состав которого вошли  преподаватели факультета  и приглашённые работодатели, компетентно оценивали участников. По результатам двух этапов победу в конкурсе и звание «Лучший выпускник факультета МИТТ» одержала КОВАЛЕВА ИРИНА ВАЛЕРЬЕВНА. 

Студенческая олимпиада по математике прошла 21 февраля (участие в ней приняли 30 студентов факультета). Звание победителя получила  студентка 1 курса направления подготовки «Информационные системы и технологии» СЕМЧЕНКО РЕГИНА ВИКТОРОВНА. На протяжении двух дней проходили соревнования по Starcraft 2 в режиме турнира в несколько туров по швейцарской системе. Победитель – КОЛЕСНИКОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ. 

22 февраля в день подведения итогов недели и в преддверии Дня защитника отечества председатель студенческого совета факультета Валерия Щетнёва подготовила для студентов и преподавателей ФМИТТ интеллектуальную игру «Танковый биатлон». 

Все участники недели получили сертификаты, сладкие призы, а призеры и победители –  дипломы и памятные подарки