17 ноября 2018 года Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема принимал участников Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!».

Организаторами акции выступили Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания RDI.Creative при поддержке компании «Яндекс» и Фонда целевого капитала. Это массовая работа по точным наукам, которую могли написать студенты, школьники и взрослые в режиме онлайн и на очных площадках по всей России, чтобы проверить свои знания по математике, физике и информатике. По всей России было организовано больше двух сотен очных площадок для написания контрольной работы.

Наш университет стал как раз одной из таких площадок. Для очного участия в университет пришли более сорока человек, предварительно зарегистрировавшись на площадке. Для каждого было подготовлено рабочее место с компьютером, имеющим доступ в интернет, черновики для записей.

Всего в контрольной было предложено для решения по пять заданий по математике, физике и информатике уровня 8-9 классов средней образовательной школы. Каждый участник мог по своему усмотрению решать задачи по одному, двум или всем трём предметам. На работу было отведено 150 минут.

Каждый участник теперь с нетерпением ждёт оценки результатов своей работы и получения сертификатов! Результаты контрольной будут объявлены 21 ноября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *